内容

计算机与软件学院2018-2019学年度学习之星推荐候选人名单公示

阅读数:245    发布:2019-10-15 15:37    

根据《深圳大学本科生先进个人评选及奖学金评定办法(修订)》及相关规定,经学生本人申请、学院本科生奖学金评审小组评审,现将计算机与软件学院2018-2019学年度学习之星推荐候选人名单公示如下:

 

序号

学号

姓名

现在年级

专业

GPA

排名

审核奖项

审核等级

1

2016150119

蔡威

2016

计算机科学与技术

4.3

1

学习之星

一等奖

2

2016150150

陈鸿杰

2016

计算机科学与技术

4.2558

2

学习之星

一等奖

3

2016150170

黄钢

2016

软件工程

4.5

1

学习之星

一等奖

4

2016154053

冯洋洲

2016

物联网工程

4.3468

1

学习之星

一等奖

5

2017171024

潘志豪

2017

计算机科学与技术

4.2059

1

学习之星

一等奖

6

2017152037

彭巍

2017

计算机科学与技术

4.1667

2

学习之星

一等奖

7

2017151038

陈培豪

2017

软件工程

4.2344

1

学习之星

一等奖

8

2018152014

彭镇灿

2018

计算机科学与技术

4.1699

1

学习之星

一等奖

9

2018152006

劳建铭

2018

计算机科学与技术

4.1505

2

学习之星

一等奖

10

2018151098

陈琳

2018

软件工程

4.2009

1

学习之星

一等奖

11

2016150196

杨之瑾

2016

计算机科学与技术

4.2381

3

学习之星

二等奖

12

2016150078

谢少辉

2016

计算机科学与技术

4.2273

4

学习之星

二等奖

13

2016150004

李少捷

2016

计算机科学与技术

4.1842

5

学习之星

二等奖

14

2016150072

陈家贤

2016

计算机科学与技术

4.1364

6

学习之星

二等奖

15

2016150018

林冠煜

2016

计算机科学与技术

4.1346

7

学习之星

二等奖

16

2016180077

李斯濠

2016

计算机科学与技术

4.1224

8

学习之星

二等奖

17

2016150091

黄兆铭

2016

软件工程

4.1277

2

学习之星

二等奖

18

2016154056

吴思成

2016

物联网工程

4.283

2

学习之星

二等奖

19

2016154020

骆佩君

2016

物联网工程

4.1696

3

学习之星

二等奖

20

2016154094

陈伟新

2016

物联网工程

4.1364

4

学习之星

二等奖

21

2016154017

廖倩茹

2016

物联网工程

4.1132

5

学习之星

二等奖

22

2017151032

戴嘉璐

2017

计算机科学与技术

4.1376

3

学习之星

二等奖

23

2017044015

钟淦涛

2017

计算机科学与技术

4.125

4

学习之星

二等奖

24

2017152091

羊恩跃

2017

计算机科学与技术

4.1183

5

学习之星

二等奖

25

2017152011

周泽鑫

2017

计算机科学与技术

4.1075

6

学习之星

二等奖

26

2017151021

苏泽嘉

2017

计算机科学与技术

4.095

7

学习之星

二等奖

27

2017151058

李克钹

2017

计算机科学与技术

4.0694

8

学习之星

二等奖

28

2017152062

万钰滢

2017

计算机科学与技术

4.0556

9

学习之星

二等奖

29

2017151004

陈婉清

2017

软件工程

4.0833

2

学习之星

二等奖

30

2017163087

马嘉艇

2017

软件工程

4.0805

3

学习之星

二等奖

31

2017163058

林灿树

2017

网络工程

3.7248

2

学习之星

二等奖

32

2018152099

徐攀

2018

计算机科学与技术

4.1505

2

学习之星

二等奖

33

2018191116

冯海月

2018

计算机科学与技术

4.1263

4

学习之星

二等奖

34

2018151009

刘键聪

2018

计算机科学与技术

4.0842

5

学习之星

二等奖

35

2018151004

李宇良

2018

计算机科学与技术

4.0784

6

学习之星

二等奖

36

2018151102

袁佳楠

2018

计算机科学与技术

4.0514

3

学习之星

二等奖

37

2018151044

陈梓健

2018

软件工程

4.1355

2

学习之星

二等奖

38

2018151040

詹卓欣

2018

软件工程

4.0291

4

学习之星

二等奖

39

2018151090

杜炜豪

2018

软件工程

3.9595

5

学习之星

二等奖

40

2016150052

陈俊良

2016

计算机科学与技术

4.117

9

学习之星

三等奖

41

2016150122

吴星枢

2016

计算机科学与技术

4.1111

10

学习之星

三等奖

42

2016150013

苏晓鑫

2016

计算机科学与技术

4.0938

11

学习之星

三等奖

43

2016150030

吴秀玲

2016

计算机科学与技术

4.0909

12

学习之星

三等奖

44

2016150007

林键铎

2016

计算机科学与技术

4.0658

13

学习之星

三等奖

45

2016150159

游颖杰

2016

计算机科学与技术

4.0513

14

学习之星

三等奖

46

2016150173

卢雍宜

2016

计算机科学与技术

4.0417

15

学习之星

三等奖

47

2016150090

周彦

2016

计算机科学与技术

4.0306

16

学习之星

三等奖

48

2016150135

黄晓艺

2016

计算机科学与技术

4.0128

17

学习之星

三等奖

49

2016040084

黄彦道

2016

计算机科学与技术

4

19

学习之星

三等奖

50

2016150068

林臻

2016

计算机科学与技术

4

19

学习之星

三等奖

51

2016150158

张健浩

2016

计算机科学与技术

4

19

学习之星

三等奖

52

2016150176

郑城宾

2016

计算机科学与技术

4

19

学习之星

三等奖

53

2016150098

庞志鸿

2016

软件工程

3.9535

3

学习之星

三等奖

54

2016150126

彭佳蕊

2016

软件工程

3.8298

4

学习之星

三等奖

55

2016150151

王宏杰

2016

软件工程

3.8

5

学习之星

三等奖

56

2016154048

潘海森

2016

物联网工程

4.0735

6

学习之星

三等奖

57

2016154038

周荣浩

2016

物联网工程

4.0352

7

学习之星

三等奖

58

2016154028

洪子雯

2016

物联网工程

3.97

8

学习之星

三等奖

59

2016154093

何子鹏

2016

物联网工程

3.94

9

学习之星

三等奖

60

2016154067

潘泽森

2016

物联网工程

3.9196

10

学习之星

三等奖

61

2016154015

陈文静

2016

物联网工程

3.9118

11

学习之星

三等奖

62

2016154091

陈超钦

2016

物联网工程

3.9

12

学习之星

三等奖

63

2016154029

李锦明

2016

物联网工程

3.8548

15

学习之星

三等奖

64

2017172013

徐子清

2017

计算机科学与技术

4.0481

10

学习之星

三等奖

65

2017152083

谢树鸟

2017

计算机科学与技术

4.0297

11

学习之星

三等奖

66

2017152043

李梓萱

2017

计算机科学与技术

4.0171

12

学习之星

三等奖

67

2017152040

黄惠来

2017

计算机科学与技术

4.0146

13

学习之星

三等奖

68

2017151051

叶桐欣

2017

计算机科学与技术

4

14

学习之星

三等奖

69

2017161027

袁铮

2017

计算机科学与技术

3.9857

15

学习之星

三等奖

70

2017151025

谢洁璇

2017

计算机科学与技术

3.9777

16

学习之星

三等奖

71

2017152128

蔡子辉

2017

计算机科学与技术

3.9637

18

学习之星

三等奖

72

2017151071

黄德发

2017

计算机科学与技术

3.9595

19

学习之星

三等奖

73

2017152046

刘泽帆

2017

计算机科学与技术

3.9571

20

学习之星

三等奖

74

2017152107

伍旭星

2017

计算机科学与技术

3.9563

21

学习之星

三等奖

75

2017152076

祝鹏岚

2017

计算机科学与技术

3.9489

22

学习之星

三等奖

76

2017152057

王集炜

2017

计算机科学与技术

3.932

23

学习之星

三等奖

77

2017151065

叶掌涛

2017

软件工程

4.0472

4

学习之星

三等奖

78

2017151043

王玉峰

2017

软件工程

3.8037

5

学习之星

三等奖

79

2017132064

陈梓焕

2017

软件工程

3.7706

6

学习之星

三等奖

80

2017151069

林晓林

2017

软件工程

3.7523

7

学习之星

三等奖

81

2017153042

杨翔闳

2017

网络工程

3.703

3

学习之星

三等奖

82

2017153010

林锐波

2017

网络工程

3.6753

4

学习之星

三等奖

83

2018152064

杨颂贝

2018

计算机科学与技术

4.066

7

学习之星

三等奖

84

2018152036

谭浩彬

2018

计算机科学与技术

4.0327

9

学习之星

三等奖

85

2018152003

蔡泽熙

2018

计算机科学与技术

4.0146

10

学习之星

三等奖

86

2018152044

王云舒

2018

计算机科学与技术

4.0045

11

学习之星

三等奖

87

2018152034

郭浩斌

2018

计算机科学与技术

3.9953

12

学习之星

三等奖

88

2018152015

柯瑶

2018

计算机科学与技术

3.9951

13

学习之星

三等奖

89

2018151014

张峻弘

2018

计算机科学与技术

3.9913

14

学习之星

三等奖

90

2018152100

何紫嫣

2018

计算机科学与技术

3.986

15

学习之星

三等奖

91

2018151031

林伟能

2018

计算机科学与技术

3.9417

7

学习之星

三等奖

92

2018151034

吴东彤

2018

计算机科学与技术

3.922

9

学习之星

三等奖

93

2018151086

黄俊杰

2018

软件工程

3.9429

6

学习之星

三等奖

94

2018151108

许晓旭

2018

软件工程

3.932

8

学习之星

三等奖

95

2018151059

朱东炯

2018

软件工程

3.912

10

学习之星

三等奖

96

2018151021

罗龙涛

2018

软件工程

3.9065

11

学习之星

三等奖

97

2018151106

庄志宇

2018

软件工程

3.9

12

学习之星

三等奖

98

2018151006

傅应龙

2018

软件工程

3.8861

14

学习之星

三等奖


公示期自即日起,至2019年10月16日止。如对本次获选的同学名单存有异议,请于公示期内携带相关证明材料,至计算机与软件学院(沧海校区致腾楼824)实名反映。联系人:曾老师,0755-26534654。

 

计算机与软件学院

二零一九年十月十四日


深圳大学计算机与软件学院 2009-2016