内容

计算机与软件学院2019-2020学年度“学习之星”推荐候选人名单公示

阅读数:435    发布:2020-10-19 17:08    

计算机与软件学院2019-2020学年度“学习之星”推荐候选人名单公示

 

根据《深圳大学本科生先进个人评选及奖学金评定办法(修订)》及相关规定,经学生本人申请、学院本科生奖学金评审小组评审,现将计算机与软件学院2019-2020学年度“学习之星”推荐候选人名单公示如下:

序号

学号

姓名

姓名拼音

所在年级

专业名称

学分绩点

排名

获奖奖项

获奖等级

1

2017151038

陈培豪

Chen Peihao

2017

软件工程

4.4211

1

学习之星

一等奖

2

2017152037

彭巍

Peng Wei

2017

计算机科学与技术

4.25

2

学习之星

一等奖

3

2017152043

李梓萱

Li Zixuan

2017

计算机科学与技术

4.2889

1

学习之星

一等奖

4

2018151009

刘键聪

Liu Jiancong

2018

计算机科学与技术

4.2419

2

学习之星

一等奖

5

2018151014

张峻弘

Zhang Junhong

2018

计算机科学与技术

4.3419

1

学习之星

一等奖

6

2018151089

蒋术

Jiang Shukun

2018

软件工程

4.0194

1

学习之星

一等奖

7

2019151088

丁优龙

DING Youlong

2019

计算机科学与技术

4.4324

1

学习之星

一等奖

8

2019152054

廉健华

LIAN Jianhua

2019

软件工程

4.2402

1

学习之星

一等奖

9

2019273027

林溢泉

LIN Yiquan

2019

计算机科学与技术

4.2056

4

学习之星

一等奖

10

2017151025

谢洁璇

Xie Jiexuan

2017

计算机科学与技术

4.1639

5

学习之星

二等奖

11

2017151065

叶掌涛

Ye Zhangtao

2017

软件工程

4.125

2

学习之星

二等奖

12

2017152025

杨超雄

Yang   Chaoxiong

2017

计算机科学与技术

4.117

7

学习之星

二等奖

13

2017152062

万钰滢

Wan Yuying

2017

计算机科学与技术

4.1979

3

学习之星

二等奖

14

2017152101

曾家逸

Zeng Jiayi

2017

计算机科学与技术

4.1759

4

学习之星

二等奖

15

2017152107

伍旭星

Wu Xuxing

2017

计算机科学与技术

4.1604

6

学习之星

二等奖

16

2017153041

苏春苗

Su Chunmiao

2017

计算机科学与技术

4.1979

3

学习之星

二等奖

17

2017153042

杨翔闳

Yang   Xianghong

2017

网络工程

3.9681

1

学习之星

二等奖

18

2017163087

马嘉艇

Ma Jiating

2017

软件工程

4.0915

3

学习之星

二等奖

19

2018104029

欧阳洋

Ou Yangyang

2018

计算机科学与技术

4.1753

4

学习之星

二等奖

20

2018151033

许梓涛

Xu Zitao

2018

软件工程

3.9755

4

学习之星

二等奖

21

2018151102

袁佳楠

Yuan Jianan

2018

计算机科学与技术

4.1684

5

学习之星

二等奖

22

2018151108

许晓旭

Xu Xiaoxu

2018

软件工程

3.9902

3

学习之星

二等奖

23

2018152014

彭镇灿

Peng Zhencan

2018

计算机科学与技术

4.1989

3

学习之星

二等奖

24

2018152044

王云舒

Wang Yunshu

2018

计算机科学与技术

4.1522

6

学习之星

二等奖

25

2018161045

周一

Zhou Yi

2018

软件工程

4.017

2

学习之星

二等奖

26

2018182052

成伟

Cheng Wei

2018

计算机科学与技术

4.1314

8

学习之星

二等奖

27

2019047063

张智乐

ZHANG Zhile

2019

计算机科学与技术

4.1604

6

学习之星

二等奖

28

2019151030

郑瑞坤

ZHENG Ruikun

2019

软件工程

4.203

3

学习之星

二等奖

29

2019151042

张柏林

ZHANG Bolin

2019

软件工程

4.1036

5

学习之星

二等奖

30

2019152028

夏文轩

XIA Wenxuan

2019

软件工程

4.1193

4

学习之星

二等奖

31

2019152030

温明邦

WEN Mingbang

2019

计算机科学与技术

4.08

11

学习之星

二等奖

32

2019152033

徐小雯

XU Xiaowen

2019

计算机科学与技术

4.1505

7

学习之星

二等奖

33

2019152051

许琪乐

XU Qile

2019

计算机科学与技术

4.0833

10

学习之星

二等奖

34

2019152085

齐宇轩

QI Yuxuan

2019

计算机科学与技术

4.1857

5

学习之星

二等奖

35

2019285006

叶家霖

Ye Jialin

2019

计算机科学与技术

4.0759

12

学习之星

二等奖

36

2017132097

廖竞

Liao Jing

2017

计算机科学与技术

4.0135

17

学习之星

三等奖

37

2017151012

刘耿欣

Liu Gengxin

2017

计算机科学与技术

4.0408

14

学习之星

三等奖

38

2017151016

李家豪

Li Jiahao

2017

软件工程

4.0268

4

学习之星

三等奖

39

2017151022

杨宗政

Yang   Zongzheng

2017

软件工程

3.9881

7

学习之星

三等奖

40

2017151035

徐铭

Xu Ming

2017

软件工程

4.0102

5

学习之星

三等奖

41

2017151071

黄德发

Huang Defa

2017

计算机科学与技术

4.1

8

学习之星

三等奖

42

2017151081

吴少丽

Wu Shaoli

2017

软件工程

4.0

6

学习之星

三等奖

43

2017152011

周泽鑫

Zhou Zexin

2017

计算机科学与技术

4.0213

16

学习之星

三等奖

44

2017152065

曾玉佩

Zeng Yupei

2017

计算机科学与技术

4.0351

15

学习之星

三等奖

45

2017152078

陈佳漫

Chen Jiaman

2017

计算机科学与技术

3.9898

19

学习之星

三等奖

46

2017152091

羊恩跃

Yang Enyue

2017

计算机科学与技术

4.0769

10

学习之星

三等奖

47

2017152097

唐嵩林

Tang Songlin

2017

计算机科学与技术

4.0

18

学习之星

三等奖

48

2017152103

王凯民

Wang Kaimin

2017

计算机科学与技术

4.1

8

学习之星

三等奖

49

2017153025

杜文敏

Du Wenmin

2017

网络工程

3.8421

3

学习之星

三等奖

50

2017153040

吴嘉鸿

Wu Jiahong

2017

网络工程

3.8922

2

学习之星

三等奖

51

2017161027

袁铮

Yuan Zheng

2017

计算机科学与技术

4.098

9

学习之星

三等奖

52

2017171024

潘志豪

Pan Zhihao

2017

计算机科学与技术

4.0729

11

学习之星

三等奖

53

2017171041

傅鸿鑫

Fu Hongxin

2017

计算机科学与技术

4.0593

12

学习之星

三等奖

54

2018101068

赖卓楠

Lai Zhuonan

2018

计算机科学与技术

4.1157

9

学习之星

三等奖

55

2018112061

黎浩然

Li Haoran

2018

计算机科学与技术

4.0976

10

学习之星

三等奖

56

2018133151

黄慰林

Huang Weilin

2018

计算机科学与技术

4.0361

17

学习之星

三等奖

57

2018151012

叶颖航

Ye Yinghang

2018

软件工程

3.9184

9

学习之星

三等奖

58

2018151031

林伟能

Lin Weineng

2018

计算机科学与技术

4.045

16

学习之星

三等奖

59

2018151041

曾卓杭

Zeng Zhuohang

2018

软件工程

3.9591

5

学习之星

三等奖

60

2018151065

黎钰彪

Li Yubiao

2018

软件工程

3.9415

8

学习之星

三等奖

61

2018151086

黄俊杰

Huang Junjie

2018

软件工程

3.9583

6

学习之星

三等奖

62

2018151098

陈琳

Chen Lin

2018

软件工程

3.9495

7

学习之星

三等奖

63

2018151101

邱小淇

Qiu Xiaoqi

2018

计算机科学与技术

4.0865

12

学习之星

三等奖

64

2018152003

蔡泽熙

Cai Zexi

2018

计算机科学与技术

4.0792

13

学习之星

三等奖

65

2018152008

庄宝开

Zhuang Baokai

2018

计算机科学与技术

4.0256

18

学习之星

三等奖

66

2018152015

柯瑶

Ke Yao

2018

计算机科学与技术

4.0198

19

学习之星

三等奖

67

2018152036

谭浩彬

Tan Haobin

2018

计算机科学与技术

4.0728

14

学习之星

三等奖

68

2018152103

柯洲彬

Ke Zhoubin

2018

计算机科学与技术

4.088

11

学习之星

三等奖

69

2018161063

许伟鑫

Xu Weixin

2018

计算机科学与技术

4.0484

12

学习之星

三等奖

70

2018183021

于鼎

Yu Ding

2018

软件工程

3.9128

10

学习之星

三等奖

71

2019092121

沈晨

SHEN Chenyu

2019

计算机科学与技术

3.9762

18

学习之星

三等奖

72

2019151003

刘美琳

LIU Meilin

2019

软件工程

3.8363

14

学习之星

三等奖

73

2019151039

李培维

LI Peiwei

2019

软件工程

3.8558

12

学习之星

三等奖

74

2019151059

何荣金

HE Rongjin

2019

软件工程

3.8394

13

学习之星

三等奖

75

2019151067

金惠童

JIN Huitong

2019

软件工程

3.9469

10

学习之星

三等奖

76

2019151070

许文波

XU Wenbo

2019

软件工程

3.9619

9

学习之星

三等奖

77

2019151074

潘林朝

PAN Linchao

2019

软件工程

3.982

7

学习之星

三等奖

78

2019151104

林桢森

LIN Zhensen

2019

软件工程

3.8905

11

学习之星

三等奖

79

2019152006

郑煜轩

ZHENG Yuxuan

2019

计算机科学与技术

3.8609

29

学习之星

三等奖

80

2019152027

欧广生

OU Guangsheng

2019

计算机科学与技术

3.8583

30

学习之星

三等奖

81

2019152037

赖煜东

LAI Yudong

2019

计算机科学与技术

3.9333

21

学习之星

三等奖

82

2019152038

曾子恒

Zeng Ziheng

2019

计算机科学与技术

3.919

22

学习之星

三等奖

83

2019284073

董芸豪

DONG Yunhao

2019

计算机科学与技术

4.036

13

学习之星

三等奖

84

2019047001

李健

Li Jian

2019

计算机科学与技术

3.8843

23

学习之星

三等奖

85

2019071103

王贤智

Wang Xianzhi

2019

计算机科学与技术

3.8211

34

学习之星

三等奖

86

2019151011

余佩其

Yu Peiqi

2019

计算机科学与技术

3.8622

28

学习之星

三等奖

87

2019151043

陈永昊

Chen Yonghao

2019

计算机科学与技术

3.843

32

学习之星

三等奖

公示时间自即日起至10月21日下午17:00截止,如对上述名单有异议,请于公示期内携带相关证明材料向学院本科生奖学金评审小组进行书面实名反映,否则不予受理。

 

联 系 人:庄老师

联系电话:0755-26534380

联系地址:沧海校区致腾楼824学生工作办公室

 

 

深圳大学计算机与软件学院

2020年10月19日

 


深圳大学计算机与软件学院 2020